Маршрутная карта для инвалидов

Пошаговые действия для получения ортопедических изделий через фонд социального страхования в Пермском Крае. Последовательность оформления документов для получения протезноортопедических изделий, ортопедической обуви и технических средств реабилитации для инвалидов.

Шаг 1) Обратиться в поликлинику по месту жительства к терапевту (взрослые), педиатру (дети), для оформления   посыльного листа на комисию медико-социальной экспертизы (МСЭК) для определения группы инвалидности и оформления Индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА).

Шаг 2) Обратиться на медико-техническую-комиссию (МТК) в центр «Нейроортопедии»  для получения заключения с указанием вида и конструкции протезноортопедических изделий, технических средств реабилитации и их внесения в ИПРА.

Шаг 3) Обратиться в Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭК) для оформления ИПРА по месту жительства.

Шаг 4) Встать на учет в Фонд Социального Страхования (ФСС), по месту жительства. В ФСС написать заявление, на включенные протезно-ортопедические изделия и ортопедическую обувь, получить направление на изготовление ортопедических изделий.

Государственное учреждение Пермского регионального отделения Фонда Социального Страхования Российской Федерации находится по адресу: г.Пермь, ул.Клары Цеткин, 10а.

8 (342)  249-20-02, 8 (342)  249-20-13 (факс), E-mail: info@ro59.fss.ru, сайт http://r59.fss.ru/

После получения ИПРА Вы можете самостоятельно приобрести протезно-ортопедические изделия и ортопедическую обувь и предъявить документы для возмещения финансовых средств в ФСС. Предупреждаем, что стоимость возмещения полностью и частично ФСС будет по ценам, ранее проведенных конкурсов, по стоимости однотипных изделий.

Дополнительную информацию Вы можете получить в  центре «Нейроортопедии»

по тел. 229-75-77, 221-87-79.  241-25-45, 249-82-88.